凌ぎ飯
それ以外では、やっぱり納豆!
どんきとか、安いスーパーにいくと、3パック50円ですから、1パックなら、17円です!!
ご飯は友達のいとこの実家が農家なので、おすそわけもらってます!
光熱費は、家賃に含まれているので、
ほんとに食費17円のみ!
納豆は、安いしうまいし、意外に満足感あるし、さいこーです!
皆でびんぼー生活頑張ろう!!
でも、最近飽きてきました…
誰か私に貧乏パワーを
ほおく
男性/49歳/東京都/会社員
2013-06-18 18:47